ВСЕ О ВЕНЕСУЭЛЕ И ВЕНЕСУЭЛЬЦАХ

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 17 май 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 18:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6525
Откуда: Подмосковье
Понравился комментарий, в ютьюбе. Поэтому вязял его в качестве эпиграфа к теме.

Игнор - элементарная трусость и малодушие. Меня пугает, что в обществе - это становится нормой и любой слабохарактерный человек вот так легко может сделать и пойти дальше, а человек, которого он заигнорил получит травму и постоянный страх, что это повторится снова с другим человеком. За эмоциональное насилие тоже нужно наказывать, потому что это тоже насилие и порой хлеще, чем физическое.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 19:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6525
Откуда: Подмосковье
Еще один комментарий на тему

Когда люди игнорят, это чаще три типа людей: 1) манипуляторы и пикаперы - они правду не скажут, а наоборот, будут радоваться, что тебя это задело. С ними надо жестить: они хотят эмоцию, так надо вывести их на эмоцию, любым образом, даже самым бредовым и потом отправить их в игнор, клин клином вышибают. 2) несозревшие и закомплексованные личности с больным эго, которые не умеют конструктивно обсуждать проблемы - чуть что обидки и психи, им лучше прервать отношения и потом самим мучиться, чем просто озвучить свои эмоции. Их характерная черта - обиженное эго, нуждающиеся в обожании и безусловной любви ко всем их тараканам, над которыми они не желают работать. Часто такие люди имеют лишний вес, так как невыраженные эмоции откладываются в теле. Они замкнуты и могут носить маски, якобы они непробиваемы, а на самом деле очень ранимы и мстительны. С такими людьми возникает иллюзия, что если подойти и поговорить, спросить, понять и принять, то ключик будет найдет. Нифига подобного: если начнется диалог, то говорить будете вы, а они отмалчиваться, увиливать, придумывать отмазки или обвинять. Признать свое поведение как незрелое они не в состоянии. Таким надо сбивать корону. Как бы жалко их не было. Будешь с ним сюськаться как с ребенком - они никогда не вырастут. Только общение как со взрослыми со всеми вытекающими последствиями, их надо учить ответственности за свои действия, за неэкологичный способ выражения эмоций и за пассивную агрессию. 3) это люди, изображающие из себя царственных личностей с переменными интересами "сегодня хочу, завтра не хочу". Мол, ой, тебе не удалось завоевать мой интерес, ты стал мне скучен, прощай. Такие люди не умеют говорить "спасибо за информацию, я подумаю", они просто уходят в туман, ценя свое время настолько и свои три слова настолько, что считают вправе оборвать диалог в любом месте, едва ли им станет скучно, неинтересно, непонятно, неприятно, неполезно, едва ли кто-то отнимет инициативу на право быть царем. Такие люди могут быть нетерпеливы к конкуренции - в том, чтобы кто-то их превосходил хоть в чем-либо. Они скорее всего не любят учиться. На ваши эмоции им наплевать: значит, дорасти до меня и тогда, быть может, я не проигнорю тебя, сегодня, по крайней мере. Это точно не про взаимоуважение. Это скорее про то, чтобы солнце крутилось вокруг них, а вам лишь могут разрешить крутиться или не крутиться. Как с такими быть? Можно проучить, можно задеть, можно разоблачить. Их слабое место это сомнение в их важности, а болевая точка это юмор надо ними: Вы можете проиронизировать над их молчанием, только сделать это надо тонко, остро, колко и с позитивом. Ещё можно ударить их же приемом: обесценить их и обвинить в скучности. Они просто взбесятся, ибо это скорее всего, их детская травма. Кароче, все эти три типа это самые обыкновенные нарцы или люди с нарциссической травмой. Адекватные люди вступают в диалог. Есть ещё одна категория людей, которая переходит в игнор. Это более-менее здоровые люди. Если вы реально отмочили что-то и вам уже многократно повторялось, что так делать не стоит, а вы все равно продолжаете. Тогда людям ничего иного не остаётся, как отвернуться, ибо другого слова вы не понимаете. Но в таких ситуациях предложение искреннего диалога и признание своей вины могут помочь. Тогда будет так, как сказано в видео: вам расскажут причину молчания. Ещё может быть такой вариант: познакомились вы с человеком, пошли на кофе и поняли - не мое. Не то, чтобы кто-то сделал ошибку или обидел, просто не твой человек. И вы просто не инициируете общение. Это не игнор, не мороз, не манипуляция. Это просто попытка уйти от неприятного диалога из серии "с тобой все ок, просто я ищу других людей. Мне не хочется тратить время на диалоги с тобой, так как я считаю, что они не несут мне ничего важного, а вот время отнимают. Это не значит, что ты плохой, это значит лишь то, что нам не по пути".

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 03:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6525
Откуда: Подмосковье
Молчание и игнор - одни из самых жестоких пыточных орудий манипуляторов и психологических садистов.
Для психики это катастрофически травматично и разрушительно, если это близкие родственные семейные отношения.
Главенствующая эмоция, которая возникает при манипуляциях молчанием и при игноре, - КОЛОССАЛЬНОЕ ЧУВСТВО ТРЕВОГИ.
Цели манипуляций молчанием:
1) Помучить жертву. Один из многочисленных способов получить удовольствие от страданий близкого человека. Психологический садизм.
2) Получение Нарциссического ресурса, удовлетворение Эго через подкрепление своей значимости, силы и грандиозности.
3) Подчинение, доминирование и наказание. Дрессировка жертвы. Через манипуляции молчанием и через игнор у жертвы возникает огромное чувство вины. И чтобы искупить свою вину, жертва пойдёт на многое. Будет покорна, управляема, удобна, подчиняема.
4) Спровоцировать скандал, чтобы исчезнуть. Через манипуляции молчанием или игнором добиться сначала тревоги, переживаний, а потом раздражительности и гнева. А когда эмоции выплёскиваются, обвинить в истеричности и неадекватности. И уйти в закат. Хороший эффективный способ прикрыть, например, измены.
5) Продемонстрировать, что "я здесь главный, я правый. Я – хозяин положения. Я – в роли создателя ситуации, а ты – будешь подчиняться обстоятельствам. И я буду решать, когда мне с тобой разговаривать, а когда – нет".



phpBB [video]

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB